Зонально-резистивный греющий кабель — нагревательный кабель предназначен для обогрева кровли и водосточных систем, обогрева открытых площадок, пандусов и ступеней, защита коммуникаций и конструкций от замерзания, устройства систем «Теплый пол». Кабель нарезается необходимой длины, исходя из требуемых зон обогрева. Нагревательный кабель гибкий и прочный, имеет дополнительную изоляцию витков из высокотемпературного ПТФЭ между витками греющей спирали, для предотвращения локального перегрева при изгибе. Фтор-полимерная изоляция обеспечивает защиту кабеля от агрессивной среды, имеет УФ защиту и сертифицированную взрывозащиту.
Свойства:
— отрезается любой длины без потери мощности тепловыделения – шаг 1 м;
— отсутствие стартовых токов;
— не боится перегрева и самопересечения;
— устойчив к воздействию ультрафиолета;
— устойчив к воздействию агрессивных сред;
— взрывозащищенность: 1Ex e IIC T3 Gb X,Ex tb IIIC T200°C Db X;
— максимальная кратковременная температура 260°C;
— высокая гибкость.
Профессиональная Корейская теплоотражающая подложка, толщина 3 мм. Универсальный теплоизоляционный материал, подходит как для самостоятельного использования, с целью изоляции «островков холода», так и для использования в системах кабельного и пленочного обогрева.
Изготовлена подложка по методу crosslinked (сшитый полипропилен, в процессе эксплуатации отлично держит форму и мало подвержена смятию). Благодаря конструктивным особенностям (наличию двух слоёв лавсана), не растворяется в щелочной среде стяжки, раствора; не проводит эл.ток; не накапливает статическое электричество. Материал плотный с высокими параметрами влаго и паростойкости, легко сглаживает небольшие неровности чернового пола, устойчив против возникновения плесени, грибов, насекомых.
Идеален для всех видов пленочных теплых полов под ламинат, паркет, линолеум, ковролин (для последних 2-х покрытий используется промежуточный слой оргалита для создания дополнительной жёсткости), а также для кабельных теплых полов в стяжку.
Цена указана за 1 м/п.